Gottesdienstplan

Angebote an Gottesdiensten

Livestream

Unsere Livestreams können Sie auf unserem YouTubekanal sehen.

Gottesdienste im November
Datum Dorfkirche
11.15 Uhr
Broicher Kirche
11.15 Uhr
Fliedner-Kirche
10 Uhr
03.11.
Donnerstag
  19.00 Uhr
Team Taizé
Taizé-Gottesdienst
 
06.11.
Sonntag
Susanne Hasselhoff   Diakonin i.R. Gisela Wehnau
13.11.
Sonntag
  Karla Unterhansberg Karla Unterhansberg
16.11.
Mittwoch
Buß- und Bettag
  18.00 Uhr
Christoph Pfeiffer und
Andrea Schlüter
Segnungsgottesdienst
 
19.11.
Samstag
  14.30 Uhr
Karla Unterhansberg
Taufgottesdienst
 
20.11.
Sonntag
Ewigkeitssonntag
Gerald Hillebrand (A)

15.00 Uhr Aubergfriedhof Christoph Pfeiffer Gedenken der Verstorbenen
16.00 Uhr
Broicher Friedhof

Christoph Pfeiffer
Gedenken der
Verstorbenen
Birgit Meinert-Tack
27.11.
Sonntag
Kerstin Ulrich
EspressoGD
Karla Unterhansberg und Kiga Lindenhof
Familienkirche mit anschließender Basareröffnung
(als Livestream)
Birgit Meinert-Tack
Gottesdienste im Dezember
Datum Dorfkirche
11.15 Uhr
Broicher Kirche
11.15 Uhr
Fliedner-Kirche
10 Uhr
01.12.
Donnerstag
  19.00 Uhr
Team Taizé
Taizé-Gottesdienst
 
03.12.
Samstag
14.30 Uhr
Karla Unterhansberg
Taufgottesdienst
   
04.12.
Sonntag
2. Advent
Kerstin Ulrich und Team
Gottesdienst der Frauenhilfe
17.00 Uhr
Anja Hömberg und Team
Gottesdienst der Jugend
Birgit Meinert-Tack
06.12.
Dienstag
18.00 Uhr
Christoph Pfeiffer und
Pater Bala
Ökumenische Adventsandacht
   
11.12.
Sonntag
3. Advent
Gerald Hillebrand (A)
Einführung der neuen KSV-Mitglieder
  Martha Vahrenkamp
15.12.
Donnerstag
18.00 Uhr
Christoph Pfeiffer und
Pater Bala
Ökumenische Adventsandacht
   
17.12.
Samstag
  14.30 Uhr
Gerald Hillebrand
Taufgottesdienst
 
18.12.
Sonntag
4. Advent
Kerstin Ulrich und Team
GottesdienstPlus
15.00 Uhr Friedhof auf dem Auberg
Christoph Pfeiffer
Andacht
  Birgit Meinert-Tack
24.12.
Samstag
Heiligabend
14.30 Uhr
Christoph Pfeiffer
16.00 Uhr outdoor Kerstin Ulrich
Familiengottesdienst mit Posaunenchor
18.00 Uhr
Kerstin Ulrich
22.30 Uhr
Christoph Pfeiffer
14.30 Uhr
Karla Unterhansberg
16.00 Uhr
Karla Unterhansberg
Familiengottesdienst mit Krippenspiel des Kinderchores (auch als Livestream auf YouTube
18.00 Uhr
Gerald Hillebrand
Christvesper mit Kirchenchor (auch als Livestream auf YouTube)
14.30 Uhr
Birgit Meinert-Tack
16.30 Uhr
Birgit Meinert-Tack
25.12.
Sonntag
1. Weihnachtstag
  Christoph Pfeiffer (A)  
26.12.
Montag
2. Weihnachtstag
Lutherkirche Speldorf
Mathias Göttert
Gottesdienst Links der Ruhr
  Birgit Meinert-Tack
29.12.
Donnerstag
    15.45 Uhr
Birgit Meinert-Tack
Jahresschlussandacht
31.12.
Samstag
Silvester
16 Uhr Lutherkirche Speldorf
Katrin Schirmer (A)
18 Uhr
Gerald Hillebrand (A)