Angebote an Gottesdiensten
Unsere Livestreams können Sie auf unserem YouTubekanal sehen.
Gottesdienste im Februar
Datum | Dorfkirche 11.15 Uhr |
Broicher Kirche 11.15 Uhr |
Fliedner-Kirche 10 Uhr |
01.02. Donnerstag |
19.00 Uhr Team Taizé Taizé-Gottesdienst |
||
03.02. Samstag |
14.30 Uhr Lisa Schönrock Taufgottesdienst |
||
04.02. Sonntag |
Christoph Pfeiffer | Birgit Meinert-Tack | |
11.02. Sonntag |
Kerstin Ulrich (A) GottesdienstPlus |
Martha Vahrenkamp | |
17.02. Samstag |
14.30 Uhr Kerstin Ulrich Taufgottesdienst |
||
18.02. Sonntag |
Lisa Schönrock | Birgit Meinert-Tack | |
25.02. Sonntag |
Christoph Pfeiffer EspressoGD |
Karla Unterhansberg Familienkirche |
Diakonin i. R. Gisela Wehnau |
Gottesdienste im März
7
Datum | Dorfkirche 11.15 Uhr |
Broicher Kirche 11.15 Uhr |
Fliedner-Kirche 10 Uhr |
01.03. Freitag |
St. Elisabeth, 17.00 Uhr Team Weltgebetstag-Gottesdienst mit anschließendem Beisammensein im Gemeindehaus |
St. Michael, 15.00 Uhr Team Weltgebetstag-Gottesdienst mit anschließendem Beisammensein im Gemeindehaus |
|
02.03. Samstag |
14.30 Uhr Karla Unterhansberg Taufgottesdienst |
||
03.03. Sonntag |
Christoph Pfeiffer | 17.00 Uhr Karla Unterhansberg, Anja Hömberg und Team Gottesdienst der Jugend |
Birgit Meinert-Tack |
05.03. Dienstag |
7.00 Uhr, Gemeindehaus Wilhelminenstraße Morgengebet |
||
07.03. Donnerstag |
19.00 Uhr Team Taizé Taizé-Gottesdienst |
||
09.03. Samstag |
18.00 Uhr Karla Unterhansberg und Chorissimo Musikalischer Abendgottesdienst Pop & Gospel |
||
10.03. Sonntag |
Kerstin Ulrich und Pfarrteam Verabschiedung und Einführung Presbyterium (auch als Livestream auf YouTube) |
Birgit Meinert-Tack | |
12.03. Dienstag |
7.00 Uhr, Gemeindehaus Wilhelminenstraße Morgengebet |
||
16.03. Samstag |
14.30 Uhr Christoph Pfeiffer Taufgottesdienst |
||
17.03. Sonntag |
Lisa Schönrock (A) | Birgit Meinert-Tack | |
19.03. Dienstag |
7.00 Uhr, Gemeindehaus Wilhelminenstraße Morgengebet |
||
24.03. Sonntag |
Christoph Pfeiffer EspressoGD |
Kerstin Ulrich Familienkirche |
Christoph Pfeiffer |
26.03. Dienstag |
7.00 Uhr, Gemeindehaus Wilhelminenstraße Morgengebet |
||
28.03. Gründonnerstag |
19.00 Uhr, Gemeindehaus Wilhelminenstraße Kerstin Ulrich (A an Tischen) |
||
29.03. Karfreitag |
Christoph Pfeiffer und Benjamin Westerkamp (A) | 17.00 Uhr Karla Unterhansberg Musik und Texte |
Birgit Meinert-Tack |
30.03. Samstag Osternacht |
22.00 Uhr, Lutherkirche Speldorf Katrin Schirmer |